Lehrerteam 2019/20

Lehrerteam 2019/20

Unser Lehrerteam

Schulleiter Günther KÖBERL

msbadaussee@ms-badaussee.at
Sprechstunde nach Vereinbarung

Dipl.Päd. Franz Amon

M, PC, GZ, TW, Info
franz.amon@ms-badaussee.at
Sprechstunde: Montag, 10:50-11:40

Dipl.Päd. Ursula DEUBLER

M, BU, BSp
ursula deubler@ms-badaussee.at
Sprechstunde: Mittwoch, 9:55-10:45

Dipl.Päd. ROL. Eva EBNER

eva.ebner@ms-badaussee.at
Sprechstunde: Dienstag, 9:55-10:45

Astrid FREISMUTH, BEd

E, GS, BSP
astrid.freismuth@ms-badaussee.at
Sprechstunde: Montag, 11:50-12:40

Dipl.Päd. Barbara FREISMUTH

E, M, BSP
barbara.freismuth@ms-badaussee.at
Sprechstunde: Dienstag, 8:50-9:40

Mag.a Evamaria FRIESS, Med

kath. Religion
eva.friess@ms-badaussee.at
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Dipl.Päd. Johann GAMSJÄGER

M, PC, GZ, Info
johann.gamsjaeger@ms-badaussee.at
Sprechstunde: Freitag. 8:50-9:40-10:45

Cordula GIERLINGER, BEd

E, D, BU, Int
cordula.gierlinger@ms-badaussee.at
Sprechstunde: Freitag, 8:50-9:40

Hubert GIERLINGER, BEd

M, TW, Info
hubert.gierlinger@ms-badaussee.at
Sprechstunde: Dienstag, 9:55-10:45

Anna Grill, BEd

Integration
anna.grill@ms-badaussee.at
Sprechstunde: Montag, 12:45-13:35

Dipl.Päd. Christian KADAR

E, BSP
christian.kadar@ms-badaussee.at
Sprechstunde: Freitag, 10:50-11:40

Dipl.Päd. Sabine KÖBERL

E, GS, Franz.
sabine.koeberl@ms-badaussee.at
Sprechstunde: Donnerstag, 9:55-10:45

Günter LÖSCH

Rel.ev.
guenter.loesch@gmx.at
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Dipl.Päd. Hannelore MARL

M, BU, GZ, Info
hannelore.marl@ms-badaussee.at
Sprechstunde: Mittwoch, 11:50-12:40

Mag.a Sandra MAYERL

D, GS, BSp
sandra.mayerl@ms-badaussee.at
Sprechstunde: Dienstag, 9:55-10:45

Dipl.Päd. Christa MOSER

D, BU, MS
christa.moser@ms-badaussee.at
Sprechstunde: Montag 8:50-9:40

Prof. Christian MOSER

EH
christian.moser@ms-badaussee.at
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Dipl.Päd. Reinhard MUß

M, PC
reinhard.muss@ms-badaussee.at
Sprechstunde: Montag, 8:50-9:40

Dipl.Päd. Claudia PRENNER, BEd

E, GS, GW, Info
claudia.prenner@ms-badaussee.at
Sprechstunde: Montag, 9:55-10:45

Dipl.Päd. Johannes PRESSL, BEd

D, ME
hannes.pressl@ms-badaussee.at
Sprechstunde: Mittwoch, 8:50-9:40

Dipl.Päd. Anja PROSS, BEd

M, BSP, GS, GW, BU
anja.pross@ms-badaussee.at
Sprechstunde: Donnerstag, 10:50-11:40

Dipl.Päd. Johannnes RASTL, BEd

M, Info, TW
johannes.rastl@ms-badaussee.at
Sprechstunde: Montag, 8:50-9:40

B.Ed.Univ. Flora Reischenböck

M, BSp
flora.reischenboeck@ms-badaussee.at
Sprechstunde: Dienstag, 9:55-10:45

Dipl.Päd.Jakob SCHANZL, BEd

E, TW, BSP
jakob.schanzl@ms-badaussee.at
Sprechstunde: Freitag, 7:55-8:45

Magdalena SCHANZL, BEd

Integration
magdalena.schanzl@ms-badaussee.at
Sprechstunde: Freitag, 10:50-11:40

Dipl.Päd. Viktoria STASTA

WT, EH
viktoria.stasta@ms-badaussee.at
Sprechstunde: Dienstag, 9:55-10:45

Linda STIX, BEd

D, GW, BU
linda.stix@ms-badaussee.at
Sprechstunde: Mittwoch, 8:50-9:40

Dipl.Päd. Ute TUTTINGER, BEd

E, BU
ute.tuttinger@ms-badaussee.at
Sprechstunde: Donnerstag, 8:50-9:40

Mag.a Zandra Warzonek

E, GZ, BE
zandra.warzonek@ms-badaussee.at
Sprechstunde: Freitag, 8:50-9:40

Dipl.Päd. Sylvia ZEFFERER

D, BE
sylvia.zefferer@ms-badaussee.at
Sprechstunde: Freitag, 8:50-9:40 (Bücherei)